Дадут ли материнский капитал на второго мертворожденного ребенка?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

если представите свидетельство о смерти то дадут, если справку только дали ,то нет.

свидетельство о смерти выдаст орган загса на основании справки больницы, мертворожденность связывается со смертью до начала родов т.е плод умер в утробе матери и она рожала мертвого ребенка или вызывали роды или кесарево сечение делали именно в связи с этим.в интернете посмотрите есть судебная практика по данному вопросу. в феврале я тоже пыталась через суд подобный спор провести,но суд в иске отказал руководствуясь именно изложенным выше.