Как перевести земельный участок находящийся в аренде и оформить двухквартирный дом на нём?
199₽ VIP

• г. Иваново

Прошу подсказать как перевести земельный участок находящийся в бессрочной аренде у организации, в которой работаю. На этой земле находиться служебный двухквартиный дом (построин 1987 г.), с 2013 г. обе квартиры переведены в собственность через суд. Подскажите наши дальнейшие действия по оформлению дома и земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали, есть ли у Вас на руках какие-либо документы на этот участок.

На основании статьи 36 Земельного кодекса вы имеете исключительное право на приватизацию или аренду этого земельного участка.

Сначала обращаетесь в администрацию района с заявлением о желании приватизировать этот участок, в течение 30 дней Вам обязаны дать ответ.

Подписываете в администрации договор о приватизации земельного участка и на его основании регистрируете право собственности.