Можно ли быть вынужденным продать квартиру и за чей счет будут судебные издержки в ситуации с тремя собственниками и одним желанием продать долю?
• г. Осинники
В 2-х. квартире 3 собственника с равными долями по 10.5 м 2 жилой площади ( (мать, сын и не член семьи (доля подаренная)), не член семьи продает свою долю, но мы не согласны на ту сумму которую она просит. Может ли она через суд обязать нас продать квартиру и за чей счет будут судебные издержки? У нас жилье единственное у неё есть еще жильё.выделить долю не вожможно т.к. одна комната 15 м 2 друга 16 м 2. могут ли нас обязать выкупить у неё долю за ту сумму которую хочет она или же это будет рыночная стоимость?
Ответы на вопрос (1):
г. Кемерово
Добрый день! Суд-это состязательный процесс, и Вы имеете право в судебном порядке произвести оценку квартиры и определить стоимость доли по рыночной цене.