Сила завещания от руки - критерии признания и роль наследников

• г. Санкт-Петербург

Завещание написано от руки. В каких случаях является имеющим силу, а в каких нет. Зависит ли это от того что его признают все наследники, или не все?

Ответы на вопрос (3):

Если оно удостоверено нотариально, то силу имеет, Если простая бумажка. то оно никакое

"Простая бумажка", то есть завещание не заверенное нотариусом или иным уполномоченным законом органом, может быть признана действительным завещанием в случае, если она была составлена в силу сложившихся чрезвычайных обстоятельств, при которых наследодатель лишен возможности совершить завещание в нотариальной форме. Оно должно быть составлено в присутствии двух свидетелей. Ст. 1129 ГК РФ.

Добрый день. Согласен со вторым ответом.