Как бороться с навязчивым шумом от магазина под окном и охранить ценность квартиры?

• г. Ярославль

Под окном моей квартиры магазин установил мощный вентилятор. Жизнь стала невыносимой. Особенно ночью, уровень шума превышает норму. Рыночная цена квартиры упала. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством о назначении и проведении судебной строительно-технической экспертизы с целью определения уровня шума в жилом помещении и соответствия его санитарным нормам. Как правило, в городах данные параметры предельны за счет движения автомобильного транспорта, а шум вентилятора обязательно создаст превышение норм для жилых помещений в ночное и вечернее время (более 55 дБ).