Как вывести учредителя из ООО при отсутствии согласия и контакта одного из учредителей

• г. Москва

Как вывести учредителя из ООО?

В долях три человека, у каждого по 33,3 процента, я еще и генеральный директор (в т.ч. и учредитель), фирма, как год без оборотов и без деятельности, сдаем нулевые балансы, один из учредителей согласен отказаться от доли в мою пользу, второго найти не можем... не отвечает ни на звонки, ни на письма. Мне нужна фирма для работы, прибыль не хотелось бы делить с другим человеком, который никакого отношения к развитию фирмы не имеет, открывать новую фирму, это опять затраты.

Ответы на вопрос (3):

Без самого соучредителя никак

Закон об ООО Статья 10. Исключение участника общества из общества

Участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.

Но это все нужно доказывать.

Есть несколько вариантов. Нужны подробности.