Увольнение по ОШМ с предоставлением квартиры - сотруднику с 11-летней выслугой сначала сократили должность, а затем перевели на равнозначное место

• г. Сертолово

С 1.03.2013 года должность сокращена, выслуга 11 лет написал рапорт на увольнение по ОШМ с предоставлением квартиры, рапорт командир отписал начальнику отдела кадров в работу, спустя 2 месяца мне кадровик сообщает устно что на меня состоялся приказ о переводе на равнозначную должность.

Ответы на вопрос (1):

Да можете, если по вашему мнению перевод неравнозначный.