Особенности покупки квартиры в иппотеку через компанию Авиакор - скрытие части суммы в договоре и возможные риски

• г. Самара

Ситуация такая-хочу взять квартиру в иппотеку в сбере в компании авиакор. Компания застройщик проверена и надежна, как мне кажется, но условия продажи у риелтора этой компании таковы-хоть квартира и стоит 1 350 т.р,в договоре будет прописана сумма не более 1 млн. Дабы уйти от налога. Остальное будет прописано, как я поняла, отдельно, якобы на улучшение жилища. Сумму в кредит я беру 950 т. р. Что я в итоге теряю и чем это может быть опасно?

Ответы на вопрос (1):

Откажитесь от сделки и поищите другого продавца.

В случае расторжения или признания недействительным договора Вы потеряете 350000.