Какие пункты следует внести в договор-купли продажи в этой ситуации?

• г. Москва

Покупаем квартиру в ипотеку. Квартира на стадии приватизации, в собственности будет менее трех лет. Собственница одна. Прописана одна. Квартиру получали родители, умерли. До приватизации в кв. были прописаны муж и трое несовершеннолетних детей. Сейчас они прописаны в другом месте. Продавцы улучшают жилищные условия, соответственно получают налоговый вычет. Но вся сумма не будет указана в ДКП. В договоре купли-продажи будет указана сумма 3 млн. руб. В расписки 2 млн. В кредитном договоре полная стоимость квартиры, 5 млн.

Каковы риски при приобретении этой квартиры?

По каким критериям сделку могут признать недействительной в течении трех лет?

Какие пункты следует внести в договор-купли продажи в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, я бы Вам посоветовал такие сделки проводить в присутствии юриста или адвоката, чтоб у Вас в дальнейшем не возникло с эти проблем.

Все возможные риски и не опишешь:) Но то, что там нет прописанных кроме продавца - это уже хорошо.