Неожиданное введение платы за вывоз мусора - законные основания и права физических лиц

• г. Змеиногорск

Я живу в частном доме. В частном секторе вывоз мусора органами местного самоуправления не организован, поэтому вывожу его самостоятельно на своем автомобиле на городскую свалку. Недавно стало известно, что за провоз мусора на свалку с физических лиц будут брать плату, установив на въезде на свалку кассу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств. Но в общем случае утилизация отходов - платная услуга.