Если двойное гражданство невозможно имею ли я право отказаться от финского гражданства и оформить ей русское?

• г. Москва

Как я могу оформить российское гражданство ребенку 4 х лет? Девочка родилась в С-Петербурге, имеется свидетельство о рождении. Гражданство у нее по отцу финское. С ее отцом я в разводе, по финским законам являюсь опекуншей. Если двойное гражданство невозможно имею ли я право отказаться от финского гражданства и оформить ей русское? Можно ли обойтись без согласия отца?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить ребенку гражданство РФ. Процедура довольно сложная, и описать ее в рамках бесплатной консультации не представляется возможным. При желании, Вы можете связаться со мной по эл. почте.