Отсутствие технической документации и проблемы с управляющей компанией - законные действия муниципального образования и компании?

• г. Котлас

Проживаю в многоквартирном деревянном доме по договору соц. найма. Дом 1957 года постройки, находится на затопляемой территории. В муниципальном образовании ответили, что на дом нет никакой технической документации (проекта, паспортов и т.п.). Но управляющая компания регулярно выставляет счета и абсолютно никаких работ не призводит, так как дом надо признавать аварийным. Законно ли поступают и муниципальное образование и управляющая компания? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не законно! Бороться надо коллективно, всем домом. Составляйте обоснованную претензию с требованием перерасчета платежей в УК, а затем, если понадобится, решайте вопрос в суде. Если необходимо юридическое сопровождение- обращайтесь. Вопрос ваш многоранный и требует глубокого изучения. Удачи!