Может ли несовершеннолетняя девушка без регистрации в Ленинградской области работать уборщицей без официального трудоустройства, заменяя свою мать?

• г. Приозерск

Такой вопрос, имеет ли право несовершеннолетняя девушка без регистрации в Ленинградской области (а зарегистрированная в Пермской области) работать уборщицей многоэтажных домов, без трудоустройства в жкх, заменяя свою мать трудоустроенную по договору?

Ответы на вопрос (1):

Наличие либо отсутствие регистрации на ее трудовые права не влияет (ст. 64 ТК РФ), а вот официально трудоустроить девушку - обязанность работодателя, в данном случае ЖКХ.