У меня такая ситуация, взял у родственника золото и сдал в ломбард, он узнал и написал заявление, что мне грозит?

• г. Стерлитамак

У меня такая ситуация, взял у родственника золото и сдал в ломбард, он узнал и написал заявление, что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Скажите а как вы взяли золото. Без ведома собственника? Тогда 158 УК РФ кража личного имущества.

Алексей, для ответа на Ваш вопрос необходимо больше информации. Что Вы имеете в виду под словом "взял" ? Проникли в его частную собственность и забрали золото? Если так, то Вам грозит ст. 158 УК РФ Кража, так же будет иметь значение в каком количестве было взято Вами золото. Если в ходе следственной проверки будет выявлен ломбард, в который Вы сдали золото, то придется отвечать Вами по всей строгости закона.

Кража в чистом виде. Зависит от части ст. 158 УК РФ. Если 1 или 2 часть - тогда можно будет примириться с потерпевшим и прекратить уголовное дело. Воспользуйтесь реальной помощью адвоката.