Является ли перепланировкой устройство летнего холодильника под подоконником. Металлическая дверь в квартиру это перепланировка?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

согласно Жилищному Кодексу

Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Следовательно если устройство летнего холодильника не затрагивает перенос стен, а всего лишь добавляет дополнительную конструкцию, то не является. Если дверной проем по высоте и ширине остается тем же, то замена на металлическую дверь не является перепланировкой.