Долг отдан, а коллекторы не отпускают - могу ли я подать в суд на банк?

• г. Таганрог

Взяла кредит и получила добавочную кредитку в Сбербанке. Платила исправно. Но по карте просрочила один месяц. В следующих два оплатила штраф и вошла в график. Но карта заблокирована и стали звонить коллекторы. Через два месяца я досрочно выплатила кредит и пополнила кредитку. На руках имею документ о закрытии счетов. Но коллекторы продолжают изматывать звонками, требуют, чтобы я им выслала документы. Но я у них ничего не брала, я их не знаю, почему я им должна что-то высылать? Я могу подать в суд на банк? И еще. Кредит досрочно погасила 6 июля, но с меня взяли помимо суммы долга еще и проценты за июль. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Действия коллекторов однозначно не законны. В следующий раз либо не берите на них трубку, либо в грубой форме посылайте их в суд действовать в соответствии с законом. Чтобы ответить на вопрос относительно процентов и выплат по кредиту, желательно изучить Ваш договор с банком. Практически у всех банков есть незаконные положения в договоре и не предусмотренные законом комиссии.