Арест счетов на детские пособия и алименты - законно ли это и как жаловаться?

• г. Стерлитамак

Начну с того что у меня трое детей и я пока нигде не работаю! Судебные приставы арестовали счета на которые приходят детские пособия и алименты на старшего ребёнка. законно ли это? и куда идти жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление приставу о снятии ареста со счетов на которые поступают пособия и алименты, приложите к заявлению справки о поступающих средствах. пристав должен незамедлительно вынести постановление и снять арест со счетов. если же этого не произойдет пишите жалобу вышестоящему руководству и в прокуратуру.