Бухгалтерия оплатила только 55 часов по среднему, а 41 час не оплатила ссылаясь на 4 выходных дня и праздник 12 июня.

• г. Первоуральск

Брал 12 дней отдыха по 6-ти справкам с 6 по 17 июня 2013 года. Бухгалтерия оплатила только 55 часов по среднему, а 41 час не оплатила ссылаясь на 4 выходных дня и праздник 12 июня. Как должны оплатить мне 6 справок?

Являюсь донором. Кровь сдавал в выходные дни (режим неполной рабочей недели). Бухгалтерия оплачивает только дополнительный день отдыха, а за день сдачи крови (совпал с выходным) другого дня отдыха не предоставляет и не оплачивает его. Понимаю, что выходной день оплатить нельзя (табель), но ведь можно оплатить другой день или присоеденить к отпуску? На какие нормы законодательства сослаться, чтобы убедить бухгалтерию оплатить два дня?

Я ездил в командировку у меня получилось што я был в командировке 6 дней будни и два выходных мне на работе сказали што можно написать заявление штобы мне оплатили выходные два дня в однократном размери и предоставили два дня для отдыха без оплаты, я написал и когда получил расчетку то там была такая запись оплата командировочных 6 ти дней по среднему там получилось около 16000 тысяч и оплата двух выходных дней окло 1300 я спросил почему так мало, мне ответили што выходные дни оплачиваютса не по среднему а по тарифу а тариф у меня 80 р час, на сколько это закона?

Я заработал по часам сверх нормы 274 часа за 2015 год. мне должны были оплатить в полутарном размере а оплатили в одинарном. Только 26 часов сверх нормы мотивируя тем что я работал в праздники отняли 140 часов и куда то ушли часы за отпуск 112. у меня разъездной характер труда проводник. Часы за работу в праздники не идут в двойном размере а идет только доплата по деньгам так почему у меня отняли мои часы которые я заработал сверх годовой нормы? Да еще и отпуск куда то делся из общей годовой нормы часов 1971 час. в итоге мне за год поставили 2121,87 часа.

Вышла после отпуска 16 числа. Отработала 13 дней, 2 выходных. Отработала 124.1 часа. Оплатили выходные 16.6 ч. Работа посменная, оплата по часовая. Должны мне оплатить переработку или нет, при норме часов за месяц 150.2?

Устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

Работаю водителем, два через два и в праздники, и в выходные. В день получается по 9-12 часов. Как должно руководство оплатить переработку? И если можно, подвопрос: возьмём сегодняшние праздники-12 июня. Оплата по праздничному тарифу должна идти только за 12-е июня или за все четыре дня? Заранее, большое спасибо... С уважением, Евгений.

Я являюсь почетным донором России работаю посменно 17 часов через два дня выходных, могу ли предоставлять работодателю донорские справки для отдыха в свои выходные дни, или же я обязан отдыхать по справкам только в рабочие дни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться с вопросом.

Работник был отправлен в командировку для работы по сменам с 8 утра до 8 утра, с 5 июня по 3 июля включительно. Работа осуществлялась вахтовым методом, т.е. работник 2 недели отдыхал в командировке и 2 недели работал без выходных. И, получилось, что 1 и 2 июля он также работал, 3 июля возвращался домой.

В итоге оплатили командировку по среднему заработку (включая выходные на которых отдыхал)+ в августе оплатят сверхнормативные часы, а 1 и 2 июля не оплатили, т.к. это выходные.

Скажите, правомерны ли действия бухгалтерии, и если да, то почему? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Я работаю учителем. У меня с сентября 2016 года по январь 2017 г. была нагрузка 23 часа. С февраля один педагог уволился, мне добавили нагрузку 8 часов, стало 31 час. За июнь мне оплатили за все часы, а в августе оплатили только за 23 часа, как было заложено в тарификации с сентября. Правомерно ли уменьшили часы за август и соответственно уменьшили зарплату? Спасибо.

Работаю на предприятии при сменном графике работы по ТК. На новогодние праздники мои смены выпали как раз в праздничные дни. В расчётном листочке за январь 2015 г. праздничные часы вынесены отдельной строкой, и на них начислено-100%. Мне объяснили в бухгалтерии, что праздничные часы мне оплатили в двойном размере, так как другие 100% вошли в норму часов. Правильно ли это? А в расчётном листочке за январь 2014 года напротив праздничных часов - 200%. В каком случае бухгалтерия выполнила начисления верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение