Оплата штрафа за просроченную регистрацию при ПМЖ - вопросы по срокам и возможные последствия

• г. Новосибирск

Я переехал из города К. в город Н. на ПМЖ. Предварительно, 29 июня я выписался из предыдущего места жительства в городе К. Сейчас уже 17 июля, и я только завтра буду оформлять прописку. Но В УФМС требуют оплатить штраф в 1500 рублей за то, что я не подал заявление на регистрацию в течении семи дней с момента прибытия (листок убытия с предыдущего места прописки у меня от 29 июня). А если я ехал на машине из города К. в город Н. в течении двух недель, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Дура лекс, сед лекс- суров закон, но все же он закон. Законом установлен срок 7 дней, за невыполнение административная ответственность. Если не согласны с постановлением о привлечении к административной ответственности, то подайте на это постановление жалобу, в которой приведите все Ваши доводы! Жалоба подается в вышестоящему должностному лицу, либо в суд! Удачи