Налог на землю для инвалида - существуют ли льготы и как долго происходит приватизация в гаражном кооперативе?

• г. Москва

Я являюсь членом гаражного кооператива.

Я инвалид 2 группы. Должен я оплачивать налог на землю и имеются какие то льготы для инвалидов? И хотелось бы узнать как долго произходит приватезация, так как председатель собрал с владельцев гаражей деньги на приватезацию и вот уже 2 года ни приватезации ни денег.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор.

Насколько мне известно - земельный налог оплачивает не член кооператива самостоятельно, а весь ГСК (или ГК) за весь земельный участок, на котором расположен кооператив.

Кооперативные гаражи (если пай уже выплачен) вообще приватизировать не надо, они и так находятся в собственности членов кооператива.

Так что приватизация - это самоуправство Председателя правления ГСК (ГК).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.