Как оформить машину в собственность или вернуть деньги, если хозяйка сняла ее с учета?

• г. Раменское

В 2009 году купил у матери моей знакомой машину по расписке. Расписку в получении денег за автомобиль давала дочь (т.е. не хозяйка машины) по устному соглашению матери. Машина была передана мне в пользовании вместе с доверенностью на предоставление интересов хозяйки при наступлении страхового случая. Доверенность перестала действовать 15 июня 2013 года. Ведение автомобиля в течении всего этого времени производилось на основании рукописной доверенности. Сейчас я хочу оформить машину в собственность, но полюбовно договориться об этом с хозяйкой не удается. Она сняла машину с учета в связи с утратой (как мне сказали в РЭО). Какие действия я могу предпринять, чтобы переоформить машину на себя или вернуть заплаченные за нее деньги в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый день!

К сожалению, никаких.

Деньги можете потребовать с дочери собственницы автомобиля.

Но не за автомобиль, а как неосновательное обогащение. Все в судебном порядке.

Всего доброго,