Возможность снятия ареста и переоформления автомобиля на себя по доверенности и расписке

• г. Москва

В 2002 году я приобрёл авто по доверенности. Имеется доверенность, расписка о получении денег. Сразу на себя не переоформил. В 2004 году за невыплату долга (старым вдладельцем) на машину был наложен арест. Могу ли я сейчас на основании расписки и доверенности снять арест и переоформить авто на себя. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете, поскольку это будет нарушением запрета на отчуждение. передача авто по довренности- не есть его продажа, поскольку пока авто не снято с учета и не поставлено на имя нововго владельца продажи в юридическом смысле-нет. .