Право на материнский капитал для родителей с двойным гражданством - ситуация с детьми, родившимися в Германии и не имеющими российского гражданства

• г. Барнаул

Родители имеют двойное гражданство (РФ и ФРГ). Имеют ли они право на материнский капитал, если дети родились в Германии и не имеют Российского гражданства, и надо ли его оформлять на детей?

Ответы на вопрос (1):

Для получения материнского капитала наличие российского гражданства у ребенка обязательно