Вопрос - Могут ли дети, имеющие двойное гражданство и проживающие в Германии, рассчитывать на материнский капитал?

• г. Барнаул

Моя жена и дети проживают в германии. Дети родились там. Имеют двойное гражданство. Могут ли они рассчитывать на материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Да. могут рассчитывать.

Да, могут. В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у граждан Российской Федерации независимо от места их жительства