Что делать, если банк передает долги другим организациям и как реагировать на уведомления по СМС?

• г. Санкт-Петербург

Пришла смс от ООО НСВ от том что перед ним есть долг. Брали кредит в банке. Платили по графику, но в связи с потерей работы, платили частями, но платили. Скажите могут ли банки передавать долги иным организациям и как реагировать на подобные смс?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Могут передавать. По практике скоро Вам начнутся звонки с требованиями денег. Совет: в разговоры не вступайте, никаких соглашений с ними не подписывайте, ждите повестку в суд, будут угрозы - идите в полицию и пишите заявление.