Влияет ли судебное прошлое подсудимого на наказание по статье 115 часть 1? Как проверяется информация о предыдущих судебных случаях?

• г. Нижний Новгород

Подсудимый, привлекается по статья 115 часть 1. На предварительном заседании сказал, что не привлекался ранее судом. Хотя у него была мелкая кража и штраф по суду.

Скажите, суд это как то проверяет? Это влияет на наказание?

Есть судебное решение от суда, о вынесение ему наказания в виде штрафа 1000 ру. (лист случайно оказался на руках, от бывшей жены его).

Ответы на вопрос (2):

На самом деле, факт того, что человек не сказал о своей судимости, никак не влияет на выводы суда о виновности (невиновности). Суд в ходе разбирательства как правило сам истребует сведения о судимости в отношении лица, привлекаемого к уголовной ответственности, и если, судимость не погашена, то она может повлиять на наказание в случае признания виновным. Судимость в виде штрафа погашается через один год после исполнения наказания (уплаты штрафа)

Денис. конечно же суд проверит привлекались ли вы ранее или нет, по каким делам и что вам за это было. Так сказать с одной стороны это вас характеризует как личность. С другой, юридической стороны, суду необходима данная информация для установления возможного рецидива. От ваших слов не зависит ничего, вы же не обладаете юридическими познаниями в области права, поэтому и не можете правильно ответить на вопросы с юридическими терминами.