Подача на меня в суд МБОУ о взыскании излишне начисленного пособия по уходу за ребенком - как доказать ошибку и последствия

• г. Очер

Мне было излишне начислено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (бухгалтер почитала вместо календарных дней рабочие). Сейчас МБОУ подала на меня в суд о взыскании излишне выплаченных сумм + уплату госпошлины 4000 руб. Мотивируют тем, что произошла счетная ошибка. Как доказать обратное. И с каких средств (в случае выигранного ими дела) будут удерживать (пособие по уходу за ребенком до 3-хлет = 57 руб.)

Ответы на вопрос (1):

Валентина

доказывать счетную ошибку должен ваш работодатель, поэтому вам ничего доказывать не нужно.