Возможности взыскания компенсации за моральный вред при повреждении недвижимости

• г. Белгород

Скажите, можно ли взыскать с человека моральный вред если идет речь о нанесении вреда моей недвижимости?

Если нет, то может можно взыскать что-то еще, помимо стоимости нанесенного ущерба?

Ответы на вопрос (3):

моральный вред это причинение вреда личным не имущественным правоотношениям, соответственно при наличии материального вреда моральный вред не взыскивается,

Андрей, моральный вред наступает тогда, когда человек испытывает психические и нравственные страдания. Таким образом. если например, факт причинения вреда недвижимости сопряжен еще с такими страданиями, то да, моральный вред можно взыскать. При этом вы должны будете доказать суду. какие именно страдания вы испытываете и как они связаны с вредом. причиненным недвижимости (пример, страдания от того, что подожгли родительский дом ).

можно, готов помощь в вашей проблеме, но нужны с вашей стороны доказательства с вашей стороны.