Увеличение жилой площади и уменьшение общего имущества - интерес УК и возможные объяснения

• г. Санкт-Петербург

В бланке квартплаты увидел, что УК показывает общую площадь дома последние 3 месяца больше на 130 кв.м. , чем было ранее. Площадь общего имущества VRL уменьшена на 3,5 кв.м. Получается, что в доме появилась жилая площадь 130 кв.м. Есть ли в этом какой-то интерес УК. (В доме никаких изменений не происходило: пристройки, перевод нежилой в жилую и т.п.)

Ответы на вопрос (1):

Это или самодеятельность УК или данные взяты по последним обмерам ПИБ. Можно направить соответствующие запросы в УК и ПИБ