Вопрос о сроках оформления наследства отца - через шесть или один месяц после его смерти?

• г. Новосибирск

Я сейчас далеко - в другом городе от места где необходимо моё присутствие для обращения к нотариусу для открытия наследственного дела. Как скоро местные родственницы смогут воспользоваться моим отсутствием для своекорыстного оформления наследства отца? Через шесть или один месяц после даты его смерти?

Ответы на вопрос (2):

Речь идет о наследниках одной очереди?

На Ваш вопрос смогут ответить только наследницы. Они вправе подать заявление о принятии наследства в течение 6 мес. со дня смерти наследодателя. Когда они это сделают - неизвестно.