Измена мужа - расставание, выгон из квартиры и финансовые трудности - моя история

• г. Мурманск

7 июля мой муж решил со мной расстаться, хотя до этого у нас было все нормально. После этого у нас были выяснения отношений, он мне признался, что у него есть знакомая девушка с работы, с которой ему легко и приятно общаться, но общаются они только на работе, в обед. После этого, через 4 дня я сделала детализацию его звонков. Оказалось, что общаются они не только в обед, со 2-го числа и смс и звонки. Жили мы в квартире у него, после детализации и соответственно, ссоры, он меня выгнал. В измене он не признается, хотя это очевидно. У нас есть кредит для его машины, который брали на меня. Он согласился его оплатить (естественно). Из совместно нажитого имущества кроме что, машины, ничего нет. В браке состоим 3,5 года.

На данный момент я не работаю.

Ответы на вопрос (1):

"переписать кредит на мужа" - это смена лица в обязательстве. С согласия банка вполне возможно, обращайтесь вместе с мужем в банк.

Разделу подлежит автомобиль, приобретенный в браке, а также обязательства перед банком. Если другого совместно нажитого имущества нет, то "отсуживать" нечего.