Ограничения на использование автомобиля без регистрации в ГАИ - сроки и возможные штрафы

• г. Челябинск

Сколько времени можно ездить на авто. Не зарегестрированном в гаи (номер транзит). Имеется только договор купли-продажи. И можно ли с двумя такими договорами придти в гаи (договор на мужа, хочу оформить на себя) На руках птс (не вписан ни кто) и все. Договор оформлен 8.07.2013 в гаи так и не были. И какие штрафы могут быть?

Ответы на вопрос (2):

Елена! Ездить без номеров можно 10 дней с момента заключения договора купли-продажи. На 11-й день, на Вас могут наложить штраф на основании статьи 12 часть 1 КОАП РФ от 300 до 800 рублей (Управление транспортным средством не зарегистрированным в установленном порядке). Ну еще в МРЭО ГИБДД заплатите 100 рублей в кассу за несвоевременную регистрацию ТС.

Ездить без номеров можно только 10 дней, после штраф от 300 до 800 рублей по статье 12 часть 1 КОАП РФ и МРЭО 100 рублей за несвоевременную регистрацию ТС.