Нарушение правил дорожного движения во время разворота на светофоре - ожидаемое решение мирового судьи при наличии свидетеля и записи инспектора

• г. Москва

12 июня 2005 г.я на ул. Профсоюзной развернулся на светофоре, не доехав до окончания сплошной линии несколько метров. Меня остановил инспектор ДПС и задержал мое водительское удостоверение сказав, что я нарушил правила дорожного движения, выехав на встречную полосу. Я с его трактовкой моих действий не согласился, т.к по встречной полосе не двигался, а развернулся в соответствии с ПДД на зеленый свет светофора там, где разворот разрешен. Так как мое дело будет направлено в суд, хотелось бы узнать, каким может быть решение мирового судьи, если у меня есть свидетель, готовый подтвердить мои слова а инспектор записал в свидетели своего напарника. Заранее благодарен. Е. Сударев.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, разворачиваться на светофоре нужно доехав до окончания сплошной полосы, то есть уже на перекрестке... или в разрыве сплошной полосы.

Отсюда и выводы.