Как получить гражданство РФ - с чего начать и какие шансы на успех для русскоязычной семьи из Казахстана?

• г. Новый Уренгой

Я и моя семья русские по происхождению. Мы граждани Казахстана. Мне будет 40 лет мы с семьей давно мечтаем периехоть в рассию и приобрести жилье но не знаем с чего начать. Бросить все боизна вдруг нечего не получится. Подскажите есть ли у нас шанс получить гражданства РФ. Если да то с чего начать и какие шансы на успех.. Буду очень признателен за любую информацию. Фролов. Юрий. Васильевич.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в Консульство РФ в Казахстане, о принятии гражданства РФ. Это если Вы проживаете в Казахстане, если живете в РФ, то с заявлением в Отдел ФМС РФ по месту Вашего жительства.