Какая сумма будет выплачиваться на алименты от мужа если трое детей.

• г. Владимир

Какая сумма будет выплачиваться на аллименты от мужа если трое детей.

Ответы на вопрос (2):

На троих детей по закону алименты положены в размере половины от заработка или иного дохода.

В соответствии со ст. 80 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.