Проблемы с расторжением предварительного договора купли-продажи - документы не оформлены, задаток не возвращают

• г. Пенза

Ранее задавала вопрос по расторжению предварительного договора купли-продажи: Здравствуйте. Ситуация такая: мама покупает дом, заключили предварительный договор купли-продажи внесла задаток, продавцы и их риелтор (не знаю каким образом заговорили её) уверили что все документы в порядке-земля в собственности дом в собственности, все коммуникации в доме работают.., потом как выяснилось не все в порядке! И земля не оформлена и дом не весь оформлен и газ отключен... мама отказалась покупать этот дом, написала им уведомление о расторжении договора с просьбой вернуть задаток-в том размере в которм она вносила! И даже готова была если расчитаются за несколько раз! Но продавцы сказали-ничего не вернем, мы вас не обманывали, ну подумаешь сказали, что все документы есть, ждите и сделаем! Собираемся обратится... Договор, при передаче задатка был: что сделку оформляем, но они попросили пожить в доме до 15 августа, т.к. им надо будет подобрать себе жилье чтоб переехать, о чем и написали в договоре-освобождают 15.08.2013 г.. Вобщем юрист, представитель мамы, подала документы в суд её вызвали и судья заявила что надо продавцов повторно вызвать на сделку 15.08 и если они не принесут документы то тогда расторгать договор! Как же так? Если при свидетелях был договор что сделку оформляем (это было в начале июня 2013 г) но они живут до 15.08 т.к. будут себе жилье подбирать, а на сделку то они должны были предоставить все документы-которых небыло! Как понимать судью! Если уже отказались от покупки этого дома из-за постоянного обмана!

Ответы на вопрос (2):

Обсудите этот вопрос со своим юристом(представителем мамы). Для обоснованного ответа на вопрос необходимо изучение договора и поданного Вами искового заявления.

подавайте иск в суд, судитесь с продавцом