Продажа поддельных билетов на концерт - возможные меры для наказания и защиты покупателей

• г. Челябинск

Ситуация такая: в нашем городе заявлен концерт гастролирующей иностранной группы. Однако приедет фейк, не настоящий коллектив. Подтверждением этому служит предупреждение исполнительного продюсера настоящего коллектива на его странице в твиттере. Я уже купила билеты, а когда обратилась к продавцу (он юридически находится в соседнем офисе с организатором мероприятия), мне сказали, что, несмотря на ситуацию, готовы вернуть лишь 70% стоимости билетов как при обычном возврате, инициированном покупателем. Но дело даже не в моих билетах: мне жалко тех, кто тоже поведется на обман. Скажите, пожалуйста, можно ли как-то воздействовать на организатора или продавца билетов, наказать кого-то из них за мошенничество? Ведь, выходит, что раз я им уже сообщила о том, что коллектив не настоящий, они заведомо продают билеты на подделку. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Евгения! идите путем потребителя. Подайте претензию продавцу билетов, через десять дней подайте иск мировому судье по месту Вашего жительства. В иске требуйте возврата денег, выплаты неустойки 1% от стоимости билета за каждые день просрочки исполнения Ваших требований, возмещения морального вреда, для чего сходите к врачу и пожалуйтесь на бессонницу например из-за переживаний. А лучше сначала обратитесь к адвокату и потом потребуете уплаченные ему деньги, как возмещение судебных расходов.