Алкоголь и правонарушение - возможно ли перерассмотрение дела и существует ли допустимая норма алкоголя?

• г. Кемерово

6 марта этого года меня остановили сотрудники ГАИ.

Дело было ночью. Выявили что был в не трезвом состоянии. В 1 ночи выпил 0.5 классического пива (замечу, что всего одну бутылочку!), в 2.40 ехал за рулем домой.

От экспертизы не отказался, врач все запротоколировал. Вел себя совершенно спокойно, в конфликт не вступал.

Когда меня остановили, промиля показала 0.6, а в больнице уже 0.5.

Чувствовал себя совершенно трезвым. Инспектор ГАИ оказался знакомым, были с ним конфликты, договорится не удалось.

16 марта был суд, вынесли полтора года лишения прав.

Хотелось бы узнать у Вас, возможно ли мне на данный момент подать на перерассмотр дела или уже поздно и придется смерится?

И есть ли допустимая норма алкоголя, или нельзя ни грамма?

Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Денис, почему же Вы только сейчас пишите? Обжаловать решение суда можно было в течение 10 дней с момента его вынесения.

Это написано даже в самом решении в его конце.