Найдено записей: 1 В период нахождения в браке супруги приобрели в собственность садовый участок.

• г. Москва

Найдено записей: 1

В период нахождения в браке супруги приобрели в собственность садовый участок. Участок был оформлен на мужа. Муж умер. Какую долю участка получит жена, если у мужа есть сын от первого брака. Проживает сын отдельно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В конечном итоге жена будет владеть 3\4 участка, а сын 1\4. Но вначале жене необходимо в судебном порядке признать себя собственницей 1\2 участка, а затем наследницей 1\2 доли мужа.