Подготовка кассационной жалобы в Верховный Суд РФ и направление ходатайства о продлении срока на обжалование

• г. Новочеркасск

Готовлю кассационную жалобу в Верховный Суд РФ. Предшествующие инстанции прошел. Областной суд вынес определения на мою кассационную жалобу, продержав ее 3 месяца. Срок 6 мес. на обжалование в Верховный Суд истек не по моей вине. Намерен написать ходатайство о продлении срока на обжалование и приложить его к касс. Жалобе и все это отправить почтой в Верх. суд. Правильны ли мои будут действия.

Ответы на вопрос (1):

Срок нахождения кассационной жалобы в суде в шестимесячный срок не входит.