Можно ли отдельно взыскать штраф и неустойку после взыскания страхового возмещения

• г. Тверь

Ситауция такая, со страховой компании мною было взыскано через суд 98000 руб. страховое возмещение. Штраф и неустойка по закону защите прав потребителей я не просил взыскать. Решение уже вступило в законную силу. Могу ли я отдельным заявлением взыскать неустойку и штраф?

Ответы на вопрос (1):

Александр, да, конечно же можете, это ваше право согласно ГПК РФ и ГК РФ.