Проблемы с руководством - как справиться с угрозой увольнения и неправомерным взысканием

• г. Москва

Прошу совет.

Меня руководство захотело уволить. Вопрос в личностных отношениях. Обязанности я выполняю добросовестно, прогулов, опозданий нет. И по работе претензий нет.

Претензии – в переписке по электронной почте я допускаю синтаксические ошибки (писем внутри компании приходиться писать по 50 шт. в день) и попросила предоставить мне положенный отпуск. В отпуск в итоге не пошла.

Я согласилась уволиться по собственному желанию, тогда, когда найду работу. Работу я ищу. Но нет, руководству надо меня уволить сейчас же. Была недавно на собеседовании и вот назло опоздала на 30 мин (просто несколько руководителей по иерархии захотело со мной переговорить сразу). На работе составили акт, написала объяснительную, получила дисциплинарное взыскание - выговор. На нем написала с взысканием не согласна, буду обжаловать в суде. Да еще выдали невыполнимое задание (его подписала, стараюсь выполнить).

Подскажите дальнейший алгоритм моих действий.

Написать исковое заявление (подавать мировому судье?), а копию на работу - заказным? Или руководству под роспись?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, согласно ст. 193 ТК РФ дисциплинарное взыскание может быть обжаловано в Гострудинспецию г. Москвы или в комиссию по рассмотрению трудовых споров. Если там не решат - то в суд.