Как поступить, если свекровь заразилась гепатитом В в больнице - куда обратиться и чего ожидать

• г. Краснодар

Свекровь лежала в больнице на дневном стационаре, параллельно с этим лечила зубы в той же больнице. При выписке у нее обнаружили гепатит В, получается, что заразили ее в больнице. Куда жаловаться и на что рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Ваша свекровь вправе обратиться в суд с иском о возмещении вреда здоровью, прчинённого ненадлажащим качеством оказанных медицинских услуг, а также о компенсации морального вреда.

Судом будет назначаться судебно-медицинская экспертиза, которая установит время и причины заражения.