Вопрос о выплате единовременной социальной выплаты на улучшение жилищных условий при увольнении по нарушению условий контракта

• г. Находка

Скажите, полагается ли мне выплата единовременной социальной выплаты на улучшение жилищных условий, если я был уволен по основанию нарушение условий контракта сотрудником?

Ответы на вопрос (1):

Радик Тявфикович, здравствуйте! Основание увольнения не важно. Важно, были ли Вы поставлены на учет на получение ЕСВ в период службы или нет, а также ряд други условий. Если были поставлены на учет в период службы, уволены с правом на пенсию (в Вашем случае, это возможно, если есть 20 лет выслуги, в том числе, в льготном исчислении), то право состоять на учете остается до получения ЕСВ.

Также право есть, если были поставлены на учет нуждающихся в ж/п по месту службы до 1 марта 2005 года.

С уважением,

Харченко О.В.