Двухлетняя тяжба со страховой и возможность обжаловать постановление об АП в ДТП

• г. Лабинск

В сентябре 2011 года произошло ДТП с участием трех авто. 2 года тяжба со страховой. Со страховой взыскали максимально возможную сумму. В июле 2013 года подали иск к виновнику ДТП (наличие его вины считаем установленным, т.к. в отношении его составлен протокол об АП ст. 12.13 КоАП, виновник оплатил штраф). В предварительном заседании виновник ДТП отрицает свою вину, решает обжаловать Постановление об АП и не согласен с суммой к взысканию. Может ли по прошествии 2-х лет виновник ДТП обжаловать Постановление об АП?

Ответы на вопрос (1):

То что виновник желает обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности не может служить для суда основанием в приостановлении рассмотрения вашего иска, так как оно вступило в законную силу и подлежит исполнению.