Обжалование постановления об административном правонарушении после ДТП - ищу путь к страховой выплате

• г. Кириши

Вчера произошло ДТП (я выезжал из автосервиса задним ходом и столкнулся с движущимся авто) в отношении меня был составлен протокол об АП, протокол подписал так как был в стрессовом сотоянии, с протоколом я не согласен. Для получения страховой выплаты мне теперь необходимо обжаловать постановление об АП? нужно ли просить установить виновника? Либо обоюдную вину?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, добрый день!

Не указали самого главного: Вы по какому виду застрахованы? ОСАГО? КАСКО? От этого очень многое зависит.

Всего доброго,

А с чем вы не согласны?

Если вы виновник и у вас КАСКО, то все вы получите скорее всего, если ОСАГО, то конечно вам надо доказывать свою не виновность