Остановка ГАИ в 23:00 - проблемы с глазами и отказ от мед. освидетельствования - что делать?

• г. Нижний Тагил

Мой муж возвращался с работы в 23:00, его остановили сотрудники ГАИ, проверили документы, всё в порядке, им не понравились его глаза, пригласили в свою машину, трубка показала 0,00. Говорят, что у вас с глазами, а он у меня сварщик, сказал им, что отработал более 12 часов на сварке, какие у меня могут быть глаза. Составили протокол и предложили проехать на мед. освидетельствование, он отказался. Т.к. было уже поздно и устал после работы. О том что это грозит лишением прав не подумал. Можно ли пройти мед. освидетельствование по истечению 4 х дней. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Боюсь, что ничего не даст.

Медицинское освидетельствование проводить уже поздно, но собирайте документы для оспаривания своей вины. Бывают случаи, когда суд выносит постановления о прекращении производства по делу.

С уважением, Дейнеко Н.Г.