В какие сроки и куда обжаловать решение областного суда?

• г. Миасс

Ответы на вопрос (1):

Апелляционная жалоба подается в Судебную коллегию Верховного суда в течение 1-го месяца после принятия решения в окончательной форме. Жалоба подается через суд, принявший решение.

Если решение вступило в законную силу и при этом оно было предметом рассмотрения в суде апелляционной инстанции, тогда его возможно обжаловать в порядке надзора в Президиум ВС РФ. Такая жалоба подается непосредственно в ВС РФ. Срок для обжалования-3 месяца со дня вступления в законную силу решения обл. суда.