Вопрос о возможности заверения согласия одного из собственников на прописку через администрацию дома престарелых

• г. Москва

Я коренная москвичка.

Хочу прописаться к родственникам в приватизированную кв-ру с их согласия. Один из собственников находится в доме для престарелых и не может лично приехать в паспортный стол.

Может ли администрация этого учреждения заверить его согласие на мою прописку? Нотариуса вызывать дорого.

Ответы на вопрос (2):

Может заверить нотариус (можно пригласить выездного), либо главврач

Тамара Владимировна! В соответствии с ч. 4 ст. 185 ГК РФ приравнены к нотариальным доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, удостоверенные администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.