Снос гаражей на ЛЭП - жильцы остались без защиты
398₽ VIP

• г. Красногорск

У нас вдоль улицы между домами и железной дорогой проходит ЛЭП, за 10 лет под ней появилось около ста гаражей типа ракушка (конечно самостроем). Но сегодня приехав с работы узнала, что к понедельнику нас всех снесут, мало того - уже снесли три крайних гаража. А в Администрации города отвечают, что все давно решено и были какие-то объявления (даже есть фото). Но не могут сотни людей быть слепыми идиотами. Что делать? Подскажите.

Ответы на вопрос (4):

То, что кто-то незаконно захватил землю, а за ним другой, третий и т.д. не означает что у них появилось право пользования этими участками, рано или поздно законный владелец земли выгонит вас оттуда, что и происходит, чему вы удивляетесь? Более того, вас всех еще и могут привлечь к административной ответственности по ст.7.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях - Самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей. Администрация также оставляет за собой право обратиться в суд к вам и к остальным собственникам гаражей с требованием убрать их, при этом вы еще и понесете судебные расходы. Именно поэтому администрация интеллигентно уведомила вас об этом, хотя могла этого и не делать.

Здравствуйте, Елена!

Если гаражи установлены безо всяких разрешений, земля не выделялась для установки гаражей, гаражи не являются недвижимым имуществом, то отстоять гаражи Вы никак не сможете.

Вы самовольно захватили землю, которая Вам не принадлежит, теперь обязаны устранить нарушение прав собственника.

Елена, это неизбежно. Убирайте из них все ценное и все

Елена, как они самовольно возникли, так их и снесут.